日時 平成27年5月24日
場所 船岡体育館
混合ダブルス団体予選
1回戦 耕野倶楽部
佐藤2-0池田
我妻 佐藤
三浦0-2宗方
鈴木 宗方
谷村0-2池田
我妻 宗方
1-2 負け
2回戦 大和クラブA
谷村1-2鈴木
我妻 小松
佐藤0-2山木
鈴木 佐々木
0-2 負け
3回戦 フライハイト
佐藤1-2宮川
我妻 森
谷村0-2引地
鈴木 安部
0-2 負け
0勝3敗 予選敗退
男子ダブルス団体戦
2回戦白石高校A
庄司2-0高橋
湊康正 齋藤
阿部忠昭2-0小野
阿部脩 寺内
2-0 勝利
3回戦ITTC(B)
阿部忠昭2-0沼田
阿部脩 日野
庄司2-1原田
湊康正 加藤
2-0 勝利
決勝戦
岩沼アリーナ
阿部忠昭2-0及川
阿部脩 佐藤
庄司2-1瀬戸
湊康正 北野
2-0 優勝
男子シングルス個人戦予選
佐藤
対渡辺(WTクラブ)
2-0
対佐藤(ライジングフォース)
2-0
2勝0敗 1位トーナメントへ
阿部脩
対小野(白石高校)
2-0
対菅野(ライジングフォース)
2-0
2勝0敗 1位トーナメントへ
三浦
対引地(柴田高校)
2-1
対白田(岩沼アリーナ)
2-1
2勝0敗 1位トーナメントへ
阿部忠昭
対馬場(大和クラブ)
2-0
対田中(柴田高校)
2-0
2勝0敗 1位トーナメントへ
庄司
対瀬戸(POLICYBOARD)
1-2
対寺内(ライジングフォース)
2-0
1勝1敗 2位トーナメントへ
谷村
対作田(ORANGE)
0-2
対早坂(白石高校
2-0
1勝1敗 2位トーナメントへ
女子シングルス予選
我妻
対伊里(フライハイト)
2-1
1勝 1位トーナメントへ
男子1位トーナメント1回戦
三浦
対高橋(フライハイト)
0-2
1回戦敗退
阿部忠昭
対齋藤(白石高校)
2-0 勝ち
佐藤
対引地(フライハイト)
0-2
1回戦敗退
阿部脩
対宮川(フライハイト)
1-2
1回戦敗退
男子2位トーナメント1回戦
谷村
対沼田(ITTC)
2-0 勝ち
庄司
対別司(白石高校)
2-0 勝ち
女子1位トーナメント1回戦
我妻
対保坂(チームSORA)
0-2
1回戦敗退
男子1位トーナメント2回戦
阿部忠昭
対横山(ITTC)
3-0 勝ち
男子2位トーナメント2回戦
庄司
対久保山(柴田高校)
2-0 勝ち
谷村
対及川(POLICYBOARD)
2-1 勝ち
男子1位トーナメント3回戦
阿部忠昭
対制野(蔵王高校)
0-3
3回戦敗退
男子2位トーナメント3回戦
庄司
対佐藤(ライジングフォース)
1-2
3回戦敗退
谷村
対畠山(フライハイト)
2-1 勝ち
男子2位トーナメント4回戦
谷村
対片平(ライジングフォース)
2-0 勝ち
男子2位トーナメント決勝
谷村
対本多(チームSORA)
0-3
惜しくも2位
場所 船岡体育館
混合ダブルス団体予選
1回戦 耕野倶楽部
佐藤2-0池田
我妻 佐藤
三浦0-2宗方
鈴木 宗方
谷村0-2池田
我妻 宗方
1-2 負け
2回戦 大和クラブA
谷村1-2鈴木
我妻 小松
佐藤0-2山木
鈴木 佐々木
0-2 負け
3回戦 フライハイト
佐藤1-2宮川
我妻 森
谷村0-2引地
鈴木 安部
0-2 負け
0勝3敗 予選敗退
男子ダブルス団体戦
2回戦白石高校A
庄司2-0高橋
湊康正 齋藤
阿部忠昭2-0小野
阿部脩 寺内
2-0 勝利
3回戦ITTC(B)
阿部忠昭2-0沼田
阿部脩 日野
庄司2-1原田
湊康正 加藤
2-0 勝利
決勝戦
岩沼アリーナ
阿部忠昭2-0及川
阿部脩 佐藤
庄司2-1瀬戸
湊康正 北野
2-0 優勝
男子シングルス個人戦予選
佐藤
対渡辺(WTクラブ)
2-0
対佐藤(ライジングフォース)
2-0
2勝0敗 1位トーナメントへ
阿部脩
対小野(白石高校)
2-0
対菅野(ライジングフォース)
2-0
2勝0敗 1位トーナメントへ
三浦
対引地(柴田高校)
2-1
対白田(岩沼アリーナ)
2-1
2勝0敗 1位トーナメントへ
阿部忠昭
対馬場(大和クラブ)
2-0
対田中(柴田高校)
2-0
2勝0敗 1位トーナメントへ
庄司
対瀬戸(POLICYBOARD)
1-2
対寺内(ライジングフォース)
2-0
1勝1敗 2位トーナメントへ
谷村
対作田(ORANGE)
0-2
対早坂(白石高校
2-0
1勝1敗 2位トーナメントへ
女子シングルス予選
我妻
対伊里(フライハイト)
2-1
1勝 1位トーナメントへ
男子1位トーナメント1回戦
三浦
対高橋(フライハイト)
0-2
1回戦敗退
阿部忠昭
対齋藤(白石高校)
2-0 勝ち
佐藤
対引地(フライハイト)
0-2
1回戦敗退
阿部脩
対宮川(フライハイト)
1-2
1回戦敗退
男子2位トーナメント1回戦
谷村
対沼田(ITTC)
2-0 勝ち
庄司
対別司(白石高校)
2-0 勝ち
女子1位トーナメント1回戦
我妻
対保坂(チームSORA)
0-2
1回戦敗退
男子1位トーナメント2回戦
阿部忠昭
対横山(ITTC)
3-0 勝ち
男子2位トーナメント2回戦
庄司
対久保山(柴田高校)
2-0 勝ち
谷村
対及川(POLICYBOARD)
2-1 勝ち
男子1位トーナメント3回戦
阿部忠昭
対制野(蔵王高校)
0-3
3回戦敗退
男子2位トーナメント3回戦
庄司
対佐藤(ライジングフォース)
1-2
3回戦敗退
谷村
対畠山(フライハイト)
2-1 勝ち
男子2位トーナメント4回戦
谷村
対片平(ライジングフォース)
2-0 勝ち
男子2位トーナメント決勝
谷村
対本多(チームSORA)
0-3
惜しくも2位
コメント
このブログにコメントするにはログインが必要です。
さんログアウト
この記事には許可ユーザしかコメントができません。