日時 平成29年12月17日(日)
場所 若林体育館
種目 団体戦(3ダブルス)
参加者
Aチーム:阿部忠昭、吉田淳一郎、阿部脩、佐藤洋介
Bチーム:三浦伸弘、氏家哲哉、金澤秀紀、五十嵐翔
Cチーム:佐々木慎太郎、高橋健一、菊池佑馬、渡辺幸一
Dチーム:太田富義、遠山至、堀谷幹雄、相原圭祐
Aチーム(6部)
第1試合 対MUEクラブ(A)
1 阿部忠・阿部脩 3−0 宮川・和田
2 佐藤・吉田 3−0 鈴木・佐藤
2勝0敗 勝ち
第2試合 対SSC(A)
1 佐藤・吉田 3−2 佐藤・菅原
2 阿部忠・阿部脩 3−1 菊地・土井
2勝0敗 勝ち
第3試合 対P.Pフレンズ(B)
1 阿部忠・阿部脩 1−3 及川・藤田
2 佐藤・吉田 1−3 斎藤・門間
0勝2敗 負け
第4試合 対丸森TTS
1 佐藤・吉田 0−3 氏家・渋谷
2 阿部忠・阿部脩 2−3 尾形・小野
0勝2敗 負け
Bチーム(11部)
第1試合 対MUEクラブ(B)
1 氏家・三浦 3−1 大西・伊藤
2 五十嵐・金澤 3−1 工藤・千葉
2勝0敗 勝ち
第2試合 対皐月クラブ
1 氏家・三浦 3−1 手塚・伊藤
2 五十嵐・金澤 0−3 丹野・神谷
3 金澤・三浦 2−3 伊藤・神谷
1勝2敗 負け
第3試合 対P.Pフレンズ(C)
1 氏家・三浦 1−3 山川・岩織
2 五十嵐・金澤 0−3 沼澤・三上
0勝2敗 負け
第4試合 対中野栄体振
1 三浦・金澤 3−0 武田・千葉
2 五十嵐・氏家 0−3 伊藤・末永
3 三浦・氏家 3−2 松田・末永
2勝1敗 勝ち
第5試合 対大和クラブ(B)
1 三浦・氏家 0−3 鈴木・清野
2 五十嵐・金澤 1−3 永野・中山
0勝2敗 負け
Cチーム(16部)
第1試合 対仙台萩クラブ
1 佐々木・菊池 2−3 菅原・斉藤
2 高橋・渡辺 1−3 大友・黒田
0勝2敗 負け
第2試合 対QuARTET(B)
1 佐々木・菊池 3−1 駒野・赤松
2 高橋・渡辺 3−2 中橋・吉田
2勝0敗 勝ち
第3試合 対利府クラブ(C)
1 高橋・渡辺 3−0 木村・相澤
2 佐々木・菊池 3−2 大友・藤沼
2勝0敗 勝ち
第4試合 対WESTクラブ
1 高橋・渡辺 1−3 高梨・半澤
2 佐々木・菊池 3−0 梅津・久保
3 渡辺・菊池 0−3 工藤・梅津
1勝2敗 負け
第5試合 対松南クラブ(A)
1 佐々木・菊池 3−0 遠藤・品川
2 高橋・渡辺 0−3 太田・斉藤
3 佐々木・高橋 2−3 遠藤・太田
1勝2敗 負け
Dチーム(18部)
第1試合 対大和クラブ(D)
1 太田・堀谷 3−1 佐藤・佐々木
2 遠山・相原 1−3 高橋・岸浪
3 太田・相原 2−3 佐藤・高橋
1勝2敗 負け
第2試合 対通町体振(B)
1 遠山・堀谷 3−1 佐藤・土田
2 太田・相原 1−3 伊藤・高力
3 遠山・太田 2−3 土田・伊藤
1勝2敗 負け
第3試合 上杉TTL(C)
1 堀谷・相原 3−2 山田・佐藤
2 太田・遠山 3−1 小堤・鈴木
2勝0敗 勝ち
第4試合 対卓球ラウンジNOA(D)
1 堀谷・相原 3−1 松本・柴崎
2 太田・遠山 3−1 竹下・日野
2勝0敗 勝ち
【管理人より与太話】
Aチーム:SSCにストレート勝ちは凄いです。レジェンドダブルス(阿部忠・吉田)が試合なく。。。
Bチーム:対戦相手の名前がわからない箇所がいくつかありました。知ってる人教えてください。
Cチーム:悔しくて夜も眠れん。
Dチーム:堀谷さんの安定感パネェっす。
場所 若林体育館
種目 団体戦(3ダブルス)
参加者
Aチーム:阿部忠昭、吉田淳一郎、阿部脩、佐藤洋介
Bチーム:三浦伸弘、氏家哲哉、金澤秀紀、五十嵐翔
Cチーム:佐々木慎太郎、高橋健一、菊池佑馬、渡辺幸一
Dチーム:太田富義、遠山至、堀谷幹雄、相原圭祐
Aチーム(6部)
第1試合 対MUEクラブ(A)
1 阿部忠・阿部脩 3−0 宮川・和田
2 佐藤・吉田 3−0 鈴木・佐藤
2勝0敗 勝ち
第2試合 対SSC(A)
1 佐藤・吉田 3−2 佐藤・菅原
2 阿部忠・阿部脩 3−1 菊地・土井
2勝0敗 勝ち
第3試合 対P.Pフレンズ(B)
1 阿部忠・阿部脩 1−3 及川・藤田
2 佐藤・吉田 1−3 斎藤・門間
0勝2敗 負け
第4試合 対丸森TTS
1 佐藤・吉田 0−3 氏家・渋谷
2 阿部忠・阿部脩 2−3 尾形・小野
0勝2敗 負け
Bチーム(11部)
第1試合 対MUEクラブ(B)
1 氏家・三浦 3−1 大西・伊藤
2 五十嵐・金澤 3−1 工藤・千葉
2勝0敗 勝ち
第2試合 対皐月クラブ
1 氏家・三浦 3−1 手塚・伊藤
2 五十嵐・金澤 0−3 丹野・神谷
3 金澤・三浦 2−3 伊藤・神谷
1勝2敗 負け
第3試合 対P.Pフレンズ(C)
1 氏家・三浦 1−3 山川・岩織
2 五十嵐・金澤 0−3 沼澤・三上
0勝2敗 負け
第4試合 対中野栄体振
1 三浦・金澤 3−0 武田・千葉
2 五十嵐・氏家 0−3 伊藤・末永
3 三浦・氏家 3−2 松田・末永
2勝1敗 勝ち
第5試合 対大和クラブ(B)
1 三浦・氏家 0−3 鈴木・清野
2 五十嵐・金澤 1−3 永野・中山
0勝2敗 負け
Cチーム(16部)
第1試合 対仙台萩クラブ
1 佐々木・菊池 2−3 菅原・斉藤
2 高橋・渡辺 1−3 大友・黒田
0勝2敗 負け
第2試合 対QuARTET(B)
1 佐々木・菊池 3−1 駒野・赤松
2 高橋・渡辺 3−2 中橋・吉田
2勝0敗 勝ち
第3試合 対利府クラブ(C)
1 高橋・渡辺 3−0 木村・相澤
2 佐々木・菊池 3−2 大友・藤沼
2勝0敗 勝ち
第4試合 対WESTクラブ
1 高橋・渡辺 1−3 高梨・半澤
2 佐々木・菊池 3−0 梅津・久保
3 渡辺・菊池 0−3 工藤・梅津
1勝2敗 負け
第5試合 対松南クラブ(A)
1 佐々木・菊池 3−0 遠藤・品川
2 高橋・渡辺 0−3 太田・斉藤
3 佐々木・高橋 2−3 遠藤・太田
1勝2敗 負け
Dチーム(18部)
第1試合 対大和クラブ(D)
1 太田・堀谷 3−1 佐藤・佐々木
2 遠山・相原 1−3 高橋・岸浪
3 太田・相原 2−3 佐藤・高橋
1勝2敗 負け
第2試合 対通町体振(B)
1 遠山・堀谷 3−1 佐藤・土田
2 太田・相原 1−3 伊藤・高力
3 遠山・太田 2−3 土田・伊藤
1勝2敗 負け
第3試合 上杉TTL(C)
1 堀谷・相原 3−2 山田・佐藤
2 太田・遠山 3−1 小堤・鈴木
2勝0敗 勝ち
第4試合 対卓球ラウンジNOA(D)
1 堀谷・相原 3−1 松本・柴崎
2 太田・遠山 3−1 竹下・日野
2勝0敗 勝ち
【管理人より与太話】
Aチーム:SSCにストレート勝ちは凄いです。レジェンドダブルス(阿部忠・吉田)が試合なく。。。
Bチーム:対戦相手の名前がわからない箇所がいくつかありました。知ってる人教えてください。
Cチーム:悔しくて夜も眠れん。
Dチーム:堀谷さんの安定感パネェっす。
コメント
このブログにコメントするにはログインが必要です。
さんログアウト
この記事には許可ユーザしかコメントができません。