日時 2019年4月21日(日)
場所 宮城野体育館
種目 団体戦(1複4単)
参加者
Aチーム:吉田淳一郎、阿部忠昭、阿部脩、三浦伸弘
Bチーム:高橋健一、金澤秀紀、五十嵐翔、佐々木慎太郎
Cチーム:佐藤洋介、今井祐貴、阿部忠次郎、菅井裕哉
Aチーム(4部)
対中央クラブ(B)
1 阿部(忠) 1−3 吉田
2 阿部(脩) 1−3 鈴木
3 阿部(忠)・吉田 1−2 吉田・津田
0ー3 負け
対上杉TTL(A)
1 三浦 1−3 芳沢
2 阿部(忠) 3−0 岩本
3 阿部(忠)・吉田 2−0 芳沢・佐藤
4 吉田 3−0 小幡
3ー1 勝ち
対Mr.Dreams(A)
1 阿部(脩) 2−3 佐々木
2 阿部(忠) 0−3 鈴木(滉)
3 阿部(忠)・吉田 1−2 鈴木(滉)・鈴木(千)
0ー3 負け
対TMクラブ(B)
1 阿部(忠) 3−1 荒木
2 三浦 1−3 佐藤(彰)
3 阿部(忠)・吉田 2−1 佐藤(彰)・佐藤(大)
4 阿部(脩) 1−3 佐藤(大)
5 吉田 2−3 堀田
2ー3 負け
対色麻クラブ(A)
1 阿部(脩) 2−3 高橋
2 吉田 0−3 滝川
3 阿部(忠)・吉田 2−0 滝川・高好
4 阿部(忠) 3−0 小野
5 三浦 0−3 高好
2ー3 負け
Aチーム 1勝4敗 第5位
Bチーム(12部)
対チームあぶくま
1 金澤 3−2 門間
2 佐々木 3−0 大場
3 金澤・高橋 2−0 門間・田中
3ー0 勝ち
対NORA
1 五十嵐 0−3 菅原
2 高橋 3−0 斎藤
3 金澤・高橋 2−0 元山・柴田
4 金澤 1−3 元山
5 佐々木 0−3 柴田
2ー3 負け
対岩沼アリーナ
1 金澤 3−0 白田
2 佐々木 3−0 寒風澤
3 金澤・高橋 2−1 三品・柏木
3ー0 勝ち
対イースタンクラブ(B)
1 高橋 3−1 佐藤
2 五十嵐 0−3 後藤
3 金澤・高橋 2−0 後藤・石田
4 佐々木 2−3 石田
5 金澤 3−2 荻原
3ー2 勝ち
対色麻クラブ(B)
1 高橋 1−3 秋山
2 五十嵐 0−3 檜野
3 金澤・高橋 2−1 檜野・菅原
4 金澤 3−0 菅原
5 佐々木 0−3 千葉
2ー3 負け
Bチーム 3勝2敗 第2位
Cチーム(17部)
対イースタンクラブ(C)
1 今井 3−0 後藤
2 阿部 1−3 川畑
3 佐藤・菅井 0−2 熊谷・石森
4 菅井 0−3 熊谷
1ー3 負け
対SSC(B)
1 菅井 0−3 土井
2 今井 3−1 佐藤
3 佐藤・今井 2−0 土井・飯野
4 佐藤 3−1 菊地
3ー1 勝ち
対大和クラブ(D)
1 今井 3−0 菅原
2 阿部 1−3 佐藤
3 佐藤・今井 2−0 菅原・岸浪
4 菅井 1−3 高橋
5 佐藤 3−0 岸浪
3ー2 勝ち
対ZEONGUN(A)
1 阿部 0−3 藤原
2 今井 0−3 村田
3 佐藤・今井 0−2 藤原・貴志
0ー3 負け
対南材体振(B)
1 菅井 0−3 菊地
2 佐藤 3−0 志子田
3 佐藤・今井 2−1 辻・佐藤
4 今井 3−1 佐藤
3ー1 勝ち
Cチーム 3勝2敗 第4位
場所 宮城野体育館
種目 団体戦(1複4単)
参加者
Aチーム:吉田淳一郎、阿部忠昭、阿部脩、三浦伸弘
Bチーム:高橋健一、金澤秀紀、五十嵐翔、佐々木慎太郎
Cチーム:佐藤洋介、今井祐貴、阿部忠次郎、菅井裕哉
Aチーム(4部)
対中央クラブ(B)
1 阿部(忠) 1−3 吉田
2 阿部(脩) 1−3 鈴木
3 阿部(忠)・吉田 1−2 吉田・津田
0ー3 負け
対上杉TTL(A)
1 三浦 1−3 芳沢
2 阿部(忠) 3−0 岩本
3 阿部(忠)・吉田 2−0 芳沢・佐藤
4 吉田 3−0 小幡
3ー1 勝ち
対Mr.Dreams(A)
1 阿部(脩) 2−3 佐々木
2 阿部(忠) 0−3 鈴木(滉)
3 阿部(忠)・吉田 1−2 鈴木(滉)・鈴木(千)
0ー3 負け
対TMクラブ(B)
1 阿部(忠) 3−1 荒木
2 三浦 1−3 佐藤(彰)
3 阿部(忠)・吉田 2−1 佐藤(彰)・佐藤(大)
4 阿部(脩) 1−3 佐藤(大)
5 吉田 2−3 堀田
2ー3 負け
対色麻クラブ(A)
1 阿部(脩) 2−3 高橋
2 吉田 0−3 滝川
3 阿部(忠)・吉田 2−0 滝川・高好
4 阿部(忠) 3−0 小野
5 三浦 0−3 高好
2ー3 負け
Aチーム 1勝4敗 第5位
Bチーム(12部)
対チームあぶくま
1 金澤 3−2 門間
2 佐々木 3−0 大場
3 金澤・高橋 2−0 門間・田中
3ー0 勝ち
対NORA
1 五十嵐 0−3 菅原
2 高橋 3−0 斎藤
3 金澤・高橋 2−0 元山・柴田
4 金澤 1−3 元山
5 佐々木 0−3 柴田
2ー3 負け
対岩沼アリーナ
1 金澤 3−0 白田
2 佐々木 3−0 寒風澤
3 金澤・高橋 2−1 三品・柏木
3ー0 勝ち
対イースタンクラブ(B)
1 高橋 3−1 佐藤
2 五十嵐 0−3 後藤
3 金澤・高橋 2−0 後藤・石田
4 佐々木 2−3 石田
5 金澤 3−2 荻原
3ー2 勝ち
対色麻クラブ(B)
1 高橋 1−3 秋山
2 五十嵐 0−3 檜野
3 金澤・高橋 2−1 檜野・菅原
4 金澤 3−0 菅原
5 佐々木 0−3 千葉
2ー3 負け
Bチーム 3勝2敗 第2位
Cチーム(17部)
対イースタンクラブ(C)
1 今井 3−0 後藤
2 阿部 1−3 川畑
3 佐藤・菅井 0−2 熊谷・石森
4 菅井 0−3 熊谷
1ー3 負け
対SSC(B)
1 菅井 0−3 土井
2 今井 3−1 佐藤
3 佐藤・今井 2−0 土井・飯野
4 佐藤 3−1 菊地
3ー1 勝ち
対大和クラブ(D)
1 今井 3−0 菅原
2 阿部 1−3 佐藤
3 佐藤・今井 2−0 菅原・岸浪
4 菅井 1−3 高橋
5 佐藤 3−0 岸浪
3ー2 勝ち
対ZEONGUN(A)
1 阿部 0−3 藤原
2 今井 0−3 村田
3 佐藤・今井 0−2 藤原・貴志
0ー3 負け
対南材体振(B)
1 菅井 0−3 菊地
2 佐藤 3−0 志子田
3 佐藤・今井 2−1 辻・佐藤
4 今井 3−1 佐藤
3ー1 勝ち
Cチーム 3勝2敗 第4位
コメント
このブログにコメントするにはログインが必要です。
さんログアウト
この記事には許可ユーザしかコメントができません。