日時 2020年1月19日(日)
場所 白石体育館
種目 団体戦(1複2単)、シングルス
参加者
Aチーム:吉田淳一郎、阿部忠昭、谷村謙(P.P.フレンズ)
Bチーム:三浦伸弘、山田祐一、太田富義(ATC)
団体予選リーグ
Aチーム
対蔵王高校(A)
1 谷村 2−0 甲谷
2 阿部 2−0 村上
吉田 小野
2ー0 勝ち
対フライハイト(B)
1 吉田 2−0 杉原
2 阿部 2−1 高野
谷村 高橋
2ー0 勝ち
対ONE(A)
1 谷村 2−0 長沼
2 阿部 2−0 佐藤
吉田 中尾
2ー0 勝ち
3勝0敗 1部トーナメントへ
Bチーム
対聴覚支援
1 山田 2−0 菅野
2 三浦 1−2 佐藤
太田 三澤
3 三浦 2−1 三澤
2ー1 勝ち
対白石工業高校(D)
1 三浦 2−0 大友
2 山田 1−2 平間
太田 道山
3 太田 0−2 南部
1ー2 負け
対オールウェイズ(A)
1 太田 2−0 佐藤
2 三浦 1−2 佐藤(弘)
山田 升
3 三浦 1−2 升
1ー2 負け
1勝2敗 2部トーナメントへ
1部トーナメント
Aチーム
1回戦なし
2回戦
対宮城農業高校(A)
1 谷村 2−1 齋
2 阿部 2−0 小川
吉田 小松
2ー0 勝ち
3回戦
対すみれ卓球クラブ
1 谷村 2−0 斎藤
2 阿部 2−0 氏家
吉田 高橋
2ー0 勝ち
準決勝
対仙南乃風
1 谷村 0−2 高野
2 阿部 1−2 制野
吉田 高橋
0ー2 負け
Aチーム 1部トーナメント第3位
2部トーナメント
Bチーム
1回戦
対ATC
1 太田 1−2 日野
2 三浦 1−2 加藤
山田 松本
0ー2 負け
シングルス予選リーグ
吉田
吉田 2−0 後藤(ONE)
吉田 2−0 小澤(仙台南高校)
吉田 2−0 甲谷(蔵王高校)
予選1位 決勝トーナメント進出
阿部
阿部 2−1 阿部(白石工業高校)
阿部 2−0 岩渕(石巻TTC)
予選1位 決勝トーナメント進出
三浦
三浦 2−0 枡(白石高校)
三浦 2−0 小野(蔵王高校)
三浦 2−0 庄司(円田中学校)
予選1位 決勝トーナメント進出
山田
山田 0−2 鈴木(MUEクラブ)
山田 1−2 南部(白石工業高校)
山田 2−0 内藤(玉浦中学校)
予選3位 予選敗退
シングルス決勝トーナメント
1回戦
三浦 2−0 和田(MUEクラブ)
2回戦
吉田 1−3 十二所(相馬クラブ)
阿部 3−1 小野(ATC)
三浦 0−3 制野(仙南乃風)
3回戦
阿部 1−3 藤井(相馬クラブ)
場所 白石体育館
種目 団体戦(1複2単)、シングルス
参加者
Aチーム:吉田淳一郎、阿部忠昭、谷村謙(P.P.フレンズ)
Bチーム:三浦伸弘、山田祐一、太田富義(ATC)
団体予選リーグ
Aチーム
対蔵王高校(A)
1 谷村 2−0 甲谷
2 阿部 2−0 村上
吉田 小野
2ー0 勝ち
対フライハイト(B)
1 吉田 2−0 杉原
2 阿部 2−1 高野
谷村 高橋
2ー0 勝ち
対ONE(A)
1 谷村 2−0 長沼
2 阿部 2−0 佐藤
吉田 中尾
2ー0 勝ち
3勝0敗 1部トーナメントへ
Bチーム
対聴覚支援
1 山田 2−0 菅野
2 三浦 1−2 佐藤
太田 三澤
3 三浦 2−1 三澤
2ー1 勝ち
対白石工業高校(D)
1 三浦 2−0 大友
2 山田 1−2 平間
太田 道山
3 太田 0−2 南部
1ー2 負け
対オールウェイズ(A)
1 太田 2−0 佐藤
2 三浦 1−2 佐藤(弘)
山田 升
3 三浦 1−2 升
1ー2 負け
1勝2敗 2部トーナメントへ
1部トーナメント
Aチーム
1回戦なし
2回戦
対宮城農業高校(A)
1 谷村 2−1 齋
2 阿部 2−0 小川
吉田 小松
2ー0 勝ち
3回戦
対すみれ卓球クラブ
1 谷村 2−0 斎藤
2 阿部 2−0 氏家
吉田 高橋
2ー0 勝ち
準決勝
対仙南乃風
1 谷村 0−2 高野
2 阿部 1−2 制野
吉田 高橋
0ー2 負け
Aチーム 1部トーナメント第3位
2部トーナメント
Bチーム
1回戦
対ATC
1 太田 1−2 日野
2 三浦 1−2 加藤
山田 松本
0ー2 負け
シングルス予選リーグ
吉田
吉田 2−0 後藤(ONE)
吉田 2−0 小澤(仙台南高校)
吉田 2−0 甲谷(蔵王高校)
予選1位 決勝トーナメント進出
阿部
阿部 2−1 阿部(白石工業高校)
阿部 2−0 岩渕(石巻TTC)
予選1位 決勝トーナメント進出
三浦
三浦 2−0 枡(白石高校)
三浦 2−0 小野(蔵王高校)
三浦 2−0 庄司(円田中学校)
予選1位 決勝トーナメント進出
山田
山田 0−2 鈴木(MUEクラブ)
山田 1−2 南部(白石工業高校)
山田 2−0 内藤(玉浦中学校)
予選3位 予選敗退
シングルス決勝トーナメント
1回戦
三浦 2−0 和田(MUEクラブ)
2回戦
吉田 1−3 十二所(相馬クラブ)
阿部 3−1 小野(ATC)
三浦 0−3 制野(仙南乃風)
3回戦
阿部 1−3 藤井(相馬クラブ)
コメント
このブログにコメントするにはログインが必要です。
さんログアウト
この記事には許可ユーザしかコメントができません。